Выставка творческих работ – «Надежда и вера им силы дала»

В библиотечном пункте г. Бутурлиновка с 1 ноября к дню Слепых организована выставка работ читателей.

В свободные минуты всегда хочется заняться чем-то, что приносит радость… Одни любят читать, другие – заниматься музыкой, а кто-то, например, увлечён кулинарией или садоводством. Ведь считается, что увлечения делают нашу жизнь ярче, отдых – интереснее, а саму личность – креативнее. Но если обычному человеку заниматься творчеством ничего не мешает, то для человека с ограниченными возможностями – это целый подвиг! После проведенного мастер-класса в домике Лесника по изготовлению корзинок из газетных трубочек, читательницы решили вспомнить навыки рукоделия. Кто – то занялся вышивкой, кто-то вязанием, а получившиеся работы принесли в библиотечный пункт.

На выставке «Надежда и вера им силы дала» представлены работы, выполненные в различной технике, это и бисероплетение, и вышивка, и вязание, а также валяние из шерсти. Хочется отметить, что каждая работа интересна по–своему. Все участники проявили творчество, фантазию и мастерство.

Так, Наташу Духонину (инвалида 3 группы) очень вдохновила поездка в с. Слобода Бобровского района на конезавод и она принесла вышивку с изображением лошади и жеребенка.

Любовь Дмитриевна Иванова (инвалид 1 группы по зрению) в реабилитационном центре освоила технику бисероплетения и принесла в библиотечный пункт свои работы. Елена Отрещенко (инвалид 3 группы по зрению), выполняя поделки с дочерью для школы, увлеклась вышиваем шерстью и тоже предложила свои работы для выставки. Надежда Николаевна Гвоздовская в часы вдохновения не только успевает писать замечательные стихи, но и также замечательно вяжет крючком.

В течение месяца этими работами могут восхищаться и наши читатели.

Секреты успеха в данном случае очень просты:  это желание, терпение и хорошее настроение. Если вы творите с любовью и радостью, то эта работа еще долго будет заряжать ваш дом и всех окружающих светлой и позитивной энергией.