Обзор книжной выставки “Ты сердцем видишь доброту”

13 ноября ежегодно отмечается Международный день слепых. Эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Специально к этой дате в отделе обслуживания в фонотеке мы подготовили книжную выставку «Ты сердцем видишь доброту», аудио-обзор которой и предлагаем вашему вниманию.

Для того, чтобы сохранить хорошее зрение до преклонного возраста, помимо регулярного посещения врача-офтальмолога, необходимо соблюдать несложные рекомендации. А какие именно, вы узнаете прочитав книги, представленные на нашей выставке:

  • Леа Хювяринен “Зрение у детей: нормальное и с нарушениями…”;
  • Йог Раманантата “Упражнения йоги для глаз”;
  • Светлана Троицкая “Избавиться от очков-убийц навсегда!”;
  • “Улучшение зрения без очков по методу Бейтса”;
  • Олег Панков “Очки-убийцы” (с рецензией Эрнста Мулдашева).

В очерках о незрячих Виктора Розанова «Давайте познакомимся» рассказывается о жизни незрячих людей, внесших значительный вклад в мировую культуру и науку. Исторический диапазон широк – от Древности до наших дней. Во все времена помощь страждущим составляла высший моральный долг человека. Сострадание и милосердие – без них каждый из нас обречен на вечную духовную слепоту… Книга написана со знанием, пониманием и глубоким уважением к незрячему человеку.

Книга Левитина “Я прошла сквозь мрак и бури…” рассказывает о неслышащей и невидящей Ольге Ивановне Скороходовой, которая своим жизненным, литературным, научным примером показала путь к свету не только многим соотечественникам, лишенным зрения и слуха, но и многим людям мира.

Дорогие читатели, приглашаем вас посетить выставку, здесь каждый сможет найти книгу по своему вкусу.

#книжная_выставка #Международный_день_слепых #13ноября_день_слепых_выставка #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко