“Свет материнства – свет любви” аудио-обзор книжной выставки

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения всем мамам. Ведь именно они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери.

В основе достойных человеческих отношений лежит любовь, первая любовь – это любовь к матери. Она любит мудро и терпеливо, она составляет основу счастья.

День матери

А мы в свою очередь подготовили для вас книжную выставку «Свет материнства – свет любви». Тема материнства – одна из прекраснейших тем мирового искусства. О матери – родительнице и воспитательнице – русскими поэтами и писателями сложены стихи, написаны повести, романы, рассказы. 

Вместе с тем, вы найдет на нашей выставке немало интересных материалов: о психологии семейных отношений, воспитании в семье детей, иллюстрированные энциклопедические издания, а также научно-популярные издания о мамах и материнстве.

Вся литература представлена на выставке во всех форматах: плоскопечатном, укрупненном и рельефно-точечном шрифтах, а также на CD-R дисках и аудио флешках.

Ну а познакомиться с ней вы сможете, посетив читальный зал нашей библиотеки. Выставка будет инсталлироваться до 30 ноября.

Ждем Вас!

#книжная_выставка #День_матери #аудиоозор_выставки #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко