Литературно-музыкальная панорама «Святые дочери России…»

Литературно-музыкальная панорама прошла для читателей с ОВЗ Россошанского библиотечного пункта, приуроченная к Международному дню матери при поддержке депутата райсовета А.М. Бабешко и депутата горсовета Т.Н. Василенко.

На фотографии: группа читательниц с букетами из различных цветов

В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

Впервые праздник прошел 30 октября 1988 года в школе № 228 города Баку. Его автором стала учительница русского языка и литературы Э. Гусейнова. Мероприятие получило широкое освещение в газетах и журналах, встретив всеобщую поддержку и одобрение.

В жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Это человек, который дарит жизнь, сопровождает в детские годы и на протяжении взросления. Она является примером женственности, самопожертвования, нежности, бескорыстия, доброты и заботы. На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи горячей выпечки. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слова благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь.

На фотографии:участницы мероприятия весело танцуют в кафе «Солнышко», держась за руки

В этот день своих прекрасных, активных читательниц-мам и уже бабушек, сотрудники библиотеки собрали в кафе «Солнышко», где в торжественной обстановке поздравляли их с праздником. Библиотекари приготовили большую праздничную программу, читательницы с удовольствием пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Кульминационным моментом мероприятия стало чествование мам, у которых трое и больше детей – им вручали сладкие подарки и цветы.