Книжная выставка «Героическая Русь»

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в библиотечном пункте г. Бутурлиновка с 1 декабря организована книжная выставка, посвященная Дню Героя Отечества в России.

День Героев Отечества – важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

День Героя Отечества посвящён ПОДВИГУ. А понятие «подвиг» и «герой» нераздельны. Подвиг – это готовность до конца выполнять свой ратный долг – защищать Отечество и его граждан. Во все времена каждая семья благословляли на подвиг во имя Родины своих сыновей. История России – это история военного подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько воин, сколько довелось пережить России.

Вниманию читателей будут представлены книги, рассказывающие о подвигах, совершенных в разное время, о военных полководцах, о боевых наградах России.