Праздничная программа “Капелькой тепла согреем душу”

Этот день отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а, скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на других. 

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. 

Сотрудники специальной библиотеки им. В.Г. Короленко подготовили к этому Дню для своих читателей праздничную программу, репортаж которой мы и предлагаем Вашему вниманию.

В этот день был еще один замечательный повод для радости. У постоянной и активной читательницы специальной библиотеки им. В.Г. Короленко Ольги Горулько был 30-летний юбилей.

На фото: читатели и сотрудники специальной библиотеки им. В.Г. Короленко, в центре фотографии Ольга Горулько.

С приветственным словом и поздравлением имениннице выступила директор библиотеки – Милованова Альбина Николаевна. К поздравлениям присоединились и сотрудники библиотеки им. В.Г. Короленко.

Праздничную программу продолжил народный ансамбль управления соцзащиты населения Ленинского района «Русские узоры». В их исполнении прозвучали хорошо знакомые всем песни 70-х годов. Читатели библиотеки с удовольствием им подпевали.

На фото: народный ансамбль “Русские узоры”

Это ещё раз доказало, что люди с ограниченными возможностями могут и умеют радоваться жизни, и живут, хоть и своей особенной, но полной жизнью. Они ценят каждую минуту, не расходуют ценные мгновения такой короткой человеческой жизни по пустякам. 

На фото: Ольга Горулько во время своего выступления.

Ну а имениннице – Ольге Горулько, самой судьбой был предрешён творческий путь. Ведь она – настоящий самородок, виртуозно владеющая игрой на фортепьяно и своим голосом. Музыка стала её путеводной звездой по жизни. Когда она поёт, слова похвалы кажутся неуместными. Не исполняет, а именно поёт! Слушаешь её, и кажется, что песни, словно птицы, вспорхнут с её губ в зал, и обнимут, согреют своими крыльями душу каждого. И она подарила эту радость в этот день всем присутствующим, исполнив замечательные и трогательные песни.

Этот день очень нужен нашему обществу не только для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием!

#День_инвалидов #Горулько_юбилей_30 #праздничная_программа_ко_Дню_инвалидов #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко