«В вихре снежного кружева…»

6 декабря для читателей с ОВЗ Россошанского библиотечного пункта прошла экскурсия в отделе эстетического воспитания МКУК «Межпоселенческая библиотека им. А.Т. Прасолова», где ведущие мероприятия познакомили присутствующих с творчеством начинающего художника.

На фотографии: группа читателей с цветами на фоне картинной выставки.

Антонина Алексеевна Сухарева занимается в мастерской художницы Ксении Дубининой всего два года, но за это время у нее родилось более сотни картин, которые выполнены не кистью, а мастихином. Эта необычная техника и фантастические по красоте сюжеты поражают своей самобытностью, яркостью, талантом.

Присутствующие с удовольствием слушали рассказы друзей и коллег начинающей художницы, о ней самой, о ее жизни, о ее увлечениях, о том, какой она отзывчивый и чуткий человек, знакомились с картинами, а музыкальное сопровождение в этот день подготовили ученики школы искусств.

На фотографии: посетители мероприятия сидят в несколько рядов и слушают музыкальное выступление учеников школы искусств.

Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке, картины начинающей художницы никого не оставили равнодушными, как и музыкальное сопровождение школьников.