Познавательная игровая программа “Путешествие в страну Закона, Права и Морали”

8 декабря сотрудники областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко провели для учащихся Воронежской школы-интерната №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, познавательную игровую программу “Путешествие в страну Закона, Права и Морали”.

Мероприятие было приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Предлагаем вашему вниманию репортаж этого мероприятия.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения этой даты, а также о том кто и каким образом может противодействовать коррупции.

На фото: персонажи сказки Медведь (Шармазанян Н.Ю.) и Овца (Шармазанян Д.С.)

Вниманию учащихся была представлена театрализованная сказка о коррупции, после просмотра которой ребята активно обсуждали поведение персонажей и отвечали с готовностью на вопросы: Какой эпизод понравился им больше? Чему учит нас эта сказка? Наблюдаем ли мы здесь коррупционные действия?

На фото: учащиеся старших классов отвечают на вопросы викторины.

После активного обсуждения сказки, ребята с большим энтузиазмом приняли участие в занимательных конкурсах и викторинах, дружно выполняли все задания и отвечали на вопросы ведущих.

В завершении мероприятия победителей конкурсов и всех участников ждали сладкие призы.

#день_борьбы_с_коррупцией #познавательная_игровая_программа #мероприятие_в_интернате #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко