Книжная выставка «Человек. Поэт. Актер.»

«Владимир Высоцкий: человек, поэт, актер» – под таким названием в библиотечном пункте г. Бутурлиновка откроется книжная выставка, посвященная 85-летию со дня рождения гениального кумира XX века, Владимира Семёновича Высоцкого. Его творчество многогранно. Им написано более 600 стихов, сыграно более 50 ролей в спектаклях, кинокартинах и телефильмах.

Легенда авторской музыки, актер театра и кино, Владимир Высоцкий был кумиром миллионов. Песни в его исполнении звучат в десятке фильмов – “Короткие встречи”, “Вертикаль”, “Я родом из детства” и др. Владимир Высоцкий – поэт и артист, феноменальное явление в отечественной культуре, равному которому нет. Творческое наследие Высоцкого не измеряется количеством написанных стихов и песен или яркостью сыгранных им ролей и является нечто большим, чем книги и фильмы, ведь оно – часть генетического кода каждого россиянина. С течением времени не ослабевает интерес к личности поэта.

На выставке, приуроченной к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого в библиотечном пункте г. Бутурлиновка будут представлены книги о нем, его стихи, альбомы, воспоминания друзей.