Аудио-журнал “Береги зрение смолоду”

В 21 веке возросло количество школьников, страдающих болезнями органов зрения. Какие причины этого процесса и с какого именно возраста у учащихся ухудшается зрение, а также, виноваты ли гаджеты и компьютер в снижении зрения у детей, виновна ли школа? Или эти болезни глаз передаются по наследству? И возможно ли предупредить появление заболевания и каким образом?

Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать прослушав аудио-журнал «Береги зрение смолоду».

Как показывают исследования, количество малышей с проблемами зрения в последние годы только растет. Чаще всего в этом виноваты сами родители, которые не считают время, которое их ребенок проводит с гаджетами. И не уделяют внимания тому, чтобы у занимающегося рисованием или чтением ребенка было правильно оборудованное рабочее место и достаточное освещение.

Вот и получается, что уже среди дошкольников обнаруживается достаточное количество малышей с близорукостью и другими проблемами зрения, которые только усугубляются с началом учебы – с первого по третий класс. Ведь теперь ребенку приходится подолгу засиживаться за тетрадками и учебниками, он меньше гуляет, и, конечно же, не отказывается от гаджетов. Школьная нагрузка постоянно растет – и вот, к старшим классам уже треть учеников могут нуждаться в помощи врача-офтальмолога.

И что же делать родителям, чтобы сберечь здоровье глаз своих малышей? Конечно, внимательно следить за тем, чтобы ребенок не засиживался за гаджетами, учил уроки и занимался творчеством за удобным столом с хорошим освещением, почаще гулял. Нужно регулярно посещать с ним офтальмолога – чтобы вовремя заметить даже малейшие проблемы со зрением.

Очень важно обеспечить поступление в организм витаминов и микронутриентов, которые позволят поддержать здоровье глаз и защитят их от неблагоприятных факторов. Врачи рекомендуют выбрать для этих целей сбалансированный витаминно-минеральный комплекс.

Доппельгерц Kinder Витамины для глаз со вкусом лесных ягод для детей с 3 лет – отличный выбор, поскольку содержит:

Лютеин и бета-каротин – природные пигменты-каротиноиды, которые защищают сетчатку глаза от избыточного воздействия света экранов и ультрафиолета, обеспечивают восстановление ее клеток и синтез зрительного пигмента. Очень важны для сохранения остроты зрения и восприятия света.

Витамин А – участвует в формировании зрительного пигмента родопсина, необходимого для зрения в темноте и сумерках, защищает роговицу от пересыхания, улучшает состояние тканей глаза.

Витамин Е – сильный антиоксидант, который защищает ткани от повреждений свободными радикалами. Помогает улучшить питание тканей глаза, функции зрительного нерва.

Витамин В2 – очень важен для адаптации глаз к темноте, снижает их усталость и улучшает остроту зрения.

Цинк – антиоксидант, важный фактор роста и деления тканей, необходим для улучшения регенерации клеток глаза, их защиты.

И, что важно, Доппельгерц Kinder Витамины для глаз со вкусом лесных ягод для детей с 3 лет можно давать и детсадовцу, и первоклашке, и старшему школьнику.

#цикл_публикаций #в_гостях_у_официальной_медицины #аудио_журнал_береги_зрение_смолоду #громкие_чтения #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко #новости