«Акция ко Дню защитника Отечества…»

Акция, приуроченная к 23 февраля в поддержку российских солдат, прошла и в Россошанском библиотечном пункте, где читатели с ОВЗ поддержали наших военных и детей республики ДНР, связав собственноручно носки и игрушки.

Под флагом великой страны, наш Президент последовательно и понятно отстаивает интересы России. По всей России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Цель акции проста – сбор и доставка посильной гуманитарной помощи военнослужащим: солдатам и офицерам, находящимся в настоящее время на боевых позициях.

В феврале стартовала Всероссийская акция «Тепло для героя». Сейчас российские военнослужащие находятся в зоне ведения специальной военной операции. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей. В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого. Читатели Россошанского библиотечного пункта приняли участие в акции «Тепло для героя». Они отправили военнослужащим письма со словами поддержки и подарки, сделанные своими руками: тёплые носки. А для детей из республики ДНР мягкие игрушки. 

#акция #23 февраля#новости#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко