“Дело расследует комиссар Мэгре” к 120-летию Ж. Сименона

К 120-летию бельгийского писателя, одного из самых знаменитых в мире представителей детективного жанра в литературе, Жоржа Сименона,   в отделе фонотека «ВОСБС им. В.Г. Короленко» подготовлена книжная выставка «Дело расследует комиссар Мэгре».                                         

Подробнее об инсталлируемой литературе, а также интересные факты о жизни писателя и его творчестве вы сможете узнать, прослушав аудио-обзор выставки.

Большинство книг Ж. Сименона отмечены демократизмом и резко критическим отношением «к сильным мира сего». Послевоенная эпоха, социальные изменения накладывают отпечаток на творчество писателя. Он сам из народа и за народ, за маленьких и угнетенных.                                                  

На фото: стеллаж с произведениями Ж. Сименона в плоскопечатном формате, а также на CD-R дисках и флеш-картах.

На счету писателя 425 книг и трехтомная автобиография. Автор наиболее известен серией детективов о полицейском комиссаре Мегрэ. Сименон писал свои книги с огромной скоростью.

Первый роман из «цикла Мегрэ» был создан всего за 6 дней.  На выставке представлены его произведения «Человек из Лондона», «Неизвестные в доме», «Грязь на снегу», «Братья Рико», «Сын» – это маленькая толика богатого наследия автора.   

#Сименон_120лет #мастер_детективного_жанра #комиссар_Мэгре #библиотека_для_слепых #книжная_выставка_Сименон #библиотека_Короленко