Книжная выставка «Своя тропинка на большом пути»

В рамках рубрики «Писатели-юбиляры» в Отделе внестационарного обслуживания библиотеки им. В.Г. Короленко оформлена книжная выставка «Своя тропинка на большом пути», посвященная 115-летию со дня рождения Б. Н. Полевого.

Борис Николаевич Полевой – советский писатель – прозаик, журналист, военный корреспондент, редактор журнала «Юность», Герой Социалистического Труда. Выдающимися трудами автора стали: «Повесть о настоящем человеке», в которой описан знаменитый подвиг летчика Алексея Маресьева; романы «Золото» и «Доктор Вера».

Настоящее имя писателя – Борис Кампов. Он родился в Москве 17 марта 1908 года. Школьные годы прошли в Твери. Литературную известность писателю принесла опубликованная в журнале «Октябрь» первая повесть «Горячий цех». В 1941 году переехал жить в Москву, где работал на Калининском фронте военным корреспондентом. Ему приходилось быть в горячих точках. В статьях и очерках он отражал свои фронтовые впечатления и яркие события величайшей битвы с фашизмом, свидетелем которых он являлся. Все они собраны в книге 1945 года «От Белгорода до Карпат»

Ознакомиться с выставкой, на которой представлены произведения Бориса Полевого, можно до 31 марта.

#Борис_Полевой#книги#писатель#библиотека_для_слепых #книжная_выставка #библиотека_Короленко