«Звенит капель…»

В Международный женский день в реабилитационном центре «Надежда» прошла праздничная программа для пациентов центра и читателей с ОВЗ Россошанского библиотечного пункта.

С приходом весеннего месяца все жители планеты отмечают женский день 8-е Марта! В этот Международный  весенний праздник на душе тает снег грусти и уныния, а в сердце расцветают нежные подснежники любви, стойкие мимозы надежды и восхитительные орхидеи счастья, воздух наполняется их нежными и пьянящими ароматами, вместе с тем плодами хороших дел, гармонией с окружающим миром, а рядышком тихо шагает благополучие и везение!

Сколько в мире всего чудесного и необъяснимого, но все же, главное чудо на земле – это женщина! Ведь она – это великая тайна природы, неразгаданная тайна Вселенной, которую поэты сравнивают с самой яркой звездой. В этот день прозвучали стихотворения, как знаменитых поэтов, так и поэтов Россошанского края, были исполнены песни хором ветеранов «Славянка» (худ. руководитель Н.В. Тарабрина) на тему любви к женщине, к ее нелегкой судьбе, к ее умению принимать жизнь такой,  как она есть, и продолжать ее. Материнство – это еще одна ипостась женщины. Мама – этот такой небосвод, на котором всегда светит солнце, а лучи этого солнца тепло, любовь, забота и бесконечная самоотдача. Много добрый, теплых слов и пожеланий услышали  присутствующие в этот день от ведущих мероприятия и активных читателей В.А. Горбуновой и В.И. Ефремовой, которые подарили всем присутствующим музыкальные поздравления.