Громкие чтения «Одна есть в мире красота…»

День писателя в Россошанском библиотечном пункте отметили громкими чтениями, присутствующие на мероприятии прочли прозу и стихотворения любимого россошанского автора Алексея Шаповалова, исполнили хором песни на стихотворения местных поэтов россошанского композитора Алексея Дубровина.

За чаепитием продолжилось чтение отрывков из книг, которые стали настольными для наших читателей. Так читательница Валентина Александровна Горбунова поделилась, что не так давно открыла для себя произведения современного российского автора Виктории Токаревой.

– Ее проза вдохновляет и без прикрас показывает жизнь современных людей, их мысли, чувства и переживания, – поделилась Валентина Александровна.

– Эти книги помогают мне видеть мир немного иначе, а не воспринимать его со стороны своего эго, я через них глубже проникаю в суть жизненных вещей, пытаясь обдумывать, как бы я поступила на месте героев Виктории Токаревой.

– Улицкую больше всего интересуют люди. В этом смысле она уникальна. В центре ее внимания не мода, не актуальная политика, не сюрпризы истории, а именно люди, наши современники с их недостатками, достоинствами, грехами, талантами, верой и неверием, что и привлекает меня в ее творчестве,  – рассказала Людмила Кошман.

И другие читатели представили своих любимых авторов, прозвучали имена маститых современных писателей прозы Б. Акунина, З. Прилепина, В. Пелевина, В. Маканина, А. Иванова, Е. Гришковца и пр.