«Вся жизнь в одной строчке…»

В рамках цикла мероприятий «Встречи с интересными людьми» для читателей с ОВЗ Россошанского библиотечного пункта прошла встреча с россошанским поэтом Иваном Литвиновым.

Вышел новый сборник стихотворений автора, в котором он описывает события из своей жизни, свои переживания и чувства, а вместе с тем и исторические вехи нашего государства. 

В стихотворениях Ивана Николаевича описывается послевоенное время, разруха и голод. Затем поднятие колхозов и совхозов, пятилетки, партийная деятельность. Строками душевной боли отзывается  безысходность от развала всего, что было возведено такими титаническими усилиями на рубеже 80-90-х.

На страницах  сборника  встречаются множество персонажей, которые обладают  яркой  самобытностью и закаляют свой характер, проходя через  любовь и ненависть, боль, разочарование, храбрость и упрямство.

После прочтения некоторых произведений у читательницы Надежды Ивановны Заскалько, участницы хора ветеранов «Славянка», родилась музыка на стихотворения И. Н. Литвинова. Так получилось очень трогательное произведение, которое Надежда Ивановна исполнила для всех присутствующих под аккомпанемент В. Д. Наумовой.

Встреча с поэтом-земляком никого не оставила равнодушным, читатели с удовольствием слушали биографические строки Ивана Николаевича, рассказывали свои события из жизни, связанные с историческими вехами страны, нашлось много общих тем у автора и присутствующих.

#поэт #встреча #Литвинов#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко#Россошь