Эмблема клуба факел

Рубрика спортивная культура #9

Доброго дня уважаемые слушатели, сегодня продолжаем рубрику – «Спортивная культура». В ней постараемся рассказать о спортивных событиях города и пользы занятием спортом.

В прошедшею пятницу 28 апреля состоялся матч между воронежским «Факелом» и московской командой «Динамо».

Стартовый состав воронежцев на матч:

Вратарь Свинов, защитники Морозов, Божин, Калинин,на флангах Браими и Альшин, полузащитники Мендель, Якимов, Акбашев и нападающие Аппаев, Гонгадзе. Схема игры «Факела» 3-5-2.

Встреча началась с атак обеих команд, игра проходила на встречных курсах. И уже на 18 минуте в ворота воронежцев забили мяч – но был зафиксирован офсайд. В первом тайме Динамо больше атаковало, но счет так и остался 0:0.

Во втором тайме навес Альшина в штрафную и пас на Гонгадзе – точным ударом в створ на 48 минуте 1:0. На 51 минуте забили динамовцы, но Захарян сфолил на Калинине – гол не засчитан. На 56 минуте Браими навесил в штрафную, игрок москвичей сыграл рукой – был назначен пенальти и Гонгадзе удвоил счет. Оставшееся время динамовцы атаковали, но забить так и не смогли. Это первая выездная победа «Факела» в этом сезоне – поздравим наших спортсменов!

Следующий матч 26-го тура российской премьер-лиги по футболу состоится 6-го мая в 19-00. Встреча воронежской команды «Факел» с командой «Ростов».

К слову «Факелу» нужно обыгрывать и набирать очки с конкурентами по таблице в лице Нижнего Новгорода, Крыльев Советов чтобы остаться в Премьер-лиге на следующий сезон.

Турнирная таблица Российской Премьер-Лиги по футболу

На данный момент лидером чемпионата является «Зенит» из Санкт-Петербурга у него 61 очко, на 2м месте команда «Ростов» из города Ростов-на-Дону 50 очков, у московского «Спартака», идущего на третьем месте 49 очков.

На 13 месте выше воронежцев находится «Нижний Новгород» с 22 очками.

«Факел» сейчас находится на 14 месте с 21 очками после 25 игр, до спасительного 12 места 4 очка. Сейчас на этом месте находится «Крылья Советов» с 25 очками.  «Химки», которые находятся на 15 месте с 17 очками.

«Факел» является лидером по количеству ничьих в этом сезоне – 12 игр. Лучшими бомбардирами «Факела» на данный являются: Георгий Гонгадзе нападающий – 9 голов, Максим Максимов нападающий – 4 гола, Ираклий Квеквескири полузащитник – 3 гола, столько же голов и у Романа Акбашева полузащитника.

Надеемся, что воронежские футболисты подарят нам победу.

Спасибо за внимание и занимайтесь спортом, смотрите, слушайте спортивные соревнования и будьте здоровы. Данная рубрика будет выходить на радио в 10-00, 11-30 утра, 19-00 и 20-30 вечера каждую пятницу.