Литературно-музыкальная композиция “Этот день мы приближали, как могли”

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 4 мая в областной специальной библиотеке им. В.Г. Короленко прошла литературно-музыкальная композиция «Этот день мы приближали, как могли».

Предлагаем вашему вниманию репортаж этого мероприятия.

9 мая – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.

Израненная пожаром войны, российская земля уже успела залечить свои раны, но память людская бережно хранит и никогда не забудет имена тех, кто спас нашу Родину от гитлеровцев, принес всем нам мир, свободу и счастье!

Ведущая мероприятия рассказала присутствующим о четырех огненных годах, которые прошагали наши солдаты дорогами войны, приближая победный час. О силе человеческого духа, которая оказалась сильнее металла и огня. Вот почему с величайшим восхищением и уважением смотрим мы на тех, кто прошел через ад войны и сохранил в себе лучшие человеческие качества – доброту, сострадание, человечность, милосердие.

На фото: Ольга Горулько во время выступления.
На фото: Олег Попов во время выступления.
На фото: Алексей Попов во время выступления.

С музыкальными номерами выступили незрячие читатели библиотеки: Ольга Горулько, Олег Попов, Алексей Попов, а также учащиеся школы-интерната №3 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

На фото: Глотова Виктория – ученица 5кл. школы-интерната №3.
На фото: Золотарева Анастасия – ученица 9кл. школы-интерната №3.
На фото: Семянихина Софья – ученица 6кл. школы-интерната №3.

Все выступающие получили благодарности, распечатанные плоскопечатным шрифтом и шрифтом Брайля, а также призы от БУК ВО “ВОСБС им. В.Г. Короленко”.

Вместе с тем в этот день в библиотеке прошла Акция “Победный май”. Организаторы акции вручали всем посетителям библиотеки, гостям и участникам мероприятия памятные открытки.

#День_Победы #9МАЯ_литературно_музыкальная_программа #незрячие_Воронежа #День_Победы_в_библиотеке #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко #музыка_Победы