Книжная выставка «Война на страницах книг»

Библиотечный пункт г. Бутурлиновка ко дню Победы 9 мая оформил книжную выставку «Война на страницах книг».

Со дня великой победы идет восьмой десяток лет. Почти не осталось в живых тех, благодаря кому стала возможной наша мирная жизнь. Тем, кто воевал под Москвой в 41-м и 75 лет назад бился за Сталинград, кто прошагал пол-Европы и взял Берлин, тяжело вспоминать о том, что им пришлось пережить в те страшные годы.

Книги писателей-фронтовиков сохранили в себе всю боль утрат и радость победы. Читая их, мы погружаемся в горькое прошлое нашей страны и заново учимся помнить о том, о чем забывать нельзя.

На выставке представлены изумительные произведения, посвященные Великой Отечественной войне. Читая эти произведения, сложно сдержать слезы. Великая Отечественная война в западных странах воспринимается сегодня не так однозначно, как раньше и это заставляет нас сохранить историю, не позволить ее переписать и помнить какой ценой досталась Победа нашим дедам. На выставке можно познакомиться с литературными произведениями, отражающими жуткие события тех самых тяжелых 4-х лет жизни. Огромное уважение всем литераторам, осветившим эту тему.

Воспоминания о страшной войне живут и по сей день. На страницах книг описаны самые тяжелые для нашей родины времена. Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях. Но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.

На выставке представлены книги В. Быкова, М. Шолохова, В. Астафьего, Б. Окуджава и др.

#День_Победы #9МАЯ #Книги#библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко #Бутурлиновка