Аудио-беседа “Семейная академия”

15 мая – праздничная дата для всех, кто любит своих родных. Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Порой его называют просто «День семьи».

К этому дню мы подготовили аудио-беседу, которая расскажет о важности семейных ценностей и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это место, где ты чувствуешь себя по-настоящему защищенным, где ты сделал первые шаги и научился говорить первые слова. Место, где тебе всегда рады, где любят тебя за то, что ты дочь или сын, брат или сестра, внук или внучка, любят просто за то, что ты есть.

До начала 20 века русские семьи состояли из нескольких поколений (не случайно и слово такое образовалось: «семь» – «я»). В ней были дедушки, бабушки, мама, папа, дети, внуки, правнуки. Жили дружно, друг другу помогали. Одни по хозяйству поспевали, другие в поле трудились, старшие братья и сестры присматривали за младшими. Жили весело, трудились, соблюдали свои семейные традиции. Семьи были большие и крепкие.

Подтверждением тому являются пословицы и поговорки. Например, «Не красна изба углами, а красна пирогами», «Где родился, там и пригодился», «В гостях хорошо, а дома лучше».

Семья – это не просто крыша над головой. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это место, где ты чувствуешь себя по-настоящему защищенным, где ты сделал первые шаги и научился говорить первые слова. Место, где тебе всегда рады, где любят тебя за то, что ты дочь или сын, брат или сестра, внук или внучка, любят просто за то, что ты есть Это место, где тебя всегда поймут, не осудят и не обидят, а придут на помощь, дадут мудрый совет. Погладят по голове, приголубят и простят.

Семья нужна каждому человеку: ребёнку, взрослому, пожилому. Это самая главная ценность в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Вся наша жизнь проходит в семье. Сначала мы дети, потом родители. И совсем не важно, какая семья – большая или маленькая. Главное –атмосфера семьи, тот дух, который царит в ней.

#Международный_день_семьи #аудио_беседа #15мая_День_семьи #библиотека_для_слепых #библиотека_Короленко