«Воронеж – не догонишь!»

Среди читателей Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко много неординарных, интересных людей. Кто-то удивляет авторскими стихотворениями и музыкой собственного сочинения, а кому-то ближе творчество иного рода – вязание или работа с бисером. Но есть и те, кто выбрал для себя стезю сильных духом и телом – спорт. Одна из таких выдающихся личностей – Богданова Татьяна Юрьевна. Неожиданно для неё самой плавание превратилось из простого хобби в нечто большее и вознесло на серебряную ступень пьедестала в соревнованиях всероссийского масштаба.
Коллектив Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко во главе с директором Бережной Миленой Анатольевной от всего сердца поздравляет Татьяну Богданову с получением серебряной медали за победу в комплексной эстафете в рамках Чемпионата и Первенства России по плаванию «Спорт слепых»! Желаем Татьяне дальнейших успехов и лёгкого преодоления любых препятствий!
Соревнования, организованные Федерацией спорта слепых, прошли 3-6 марта 2015 года в бассейне СК «Центр плавания» в Санкт-Петербурге. Кроме Татьяны Богдановой Воронеж представляли еще 4 спортсмена, имена которых уже хорошо известны далеко за пределами родного края: Дарья Стукалова, Анна Нехороших, Анна Носалёва и Максим Коваль. Все они также завоевали высокие награды в своих категориях. Итог соревнований заставляет гордиться и восхищаться нашими спортсменами – в командном зачёте сборная Воронежской области заняла 4 место из 18-ти.

a3PLSrn9nQE

Администратор сайта