В День Города со сказками С.Я. Маршака

19 сентября 2015 года город Воронеж отметил свой очередной, 429-тый, день рождения. Конечно, в этом году наш город не празднует юбилейную дату, однако и на этот раз гостям и жителям Воронежа было, на что посмотреть и чему порадоваться. А в связи с тем, что 2015 год объявлен годом литературы, а Воронеж является культурной столицей СНГ, недостатка в интересных и познавательных занятиях в этот день не было.

_MG_87341

Внесли свой вклад в празднование Дня Города и сотрудники Воронежской областной специальной библиотеки для слепых им. В.Г. Короленко, которые совместно с коллегами из других областных библиотек приняли участие в празднике по творчеству С.Я.Маршака «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет» в сквере у памятника И.А. Бунину.

Понравилась гостям мероприятия книжная выставка под названием «Добрый друг детей» – С.Я. Маршак, организованная библиотекой им. В.Г. Короленко. В экспозиции были представлены книги автора разных форматов (плоскопечатные, укрупненного шрифта, звуковые на кассетах, флэшкартах, РТШ) и информационные материалы, которые помогли гостям поближе познакомиться с работой специальной библиотеки.

Немало собралось любознательных жителей города всех возрастов и на площадке дефектолога библиотеки, которая провела интересный и познавательный мастер-класс по изучению системы Брайля. Гости получили возможность на собственном опыте узнать, как пишут и читают люди с ограничениями по зрению.

А внимание самых маленьких посетителей захватил мастер-класс психолога библиотеки им. В.Г. Короленко под названием «Акварельные ассоциации на тему сказок С.Я. Маршака». Рисуя пальчиковыми красками и используя уже готовые яркие шаблоны, дети погрузились в добрый мир сказки С.Я. Маршака «Где обедал воробей».

Администратор сайта