«Слава тебе, солдат!»

Под таким заголовком в пятницу 15 января 2016 года прошло мероприятие в отделе работы с инвалидами и пожилыми им. А.Т. Прасолова. Подготовили и провели мероприятие, приуроченное ко дню освобождения Россоши в годы Великой Отечественной войны сотрудники библиотеки Т.В. Закурко, Р.В. Пирогова, И.Г. Гура.

Вместе с читателями мы посетили митинг, состоявшийся у могилы неизвестному  солдату, возложили цветы. Затем мероприятие продолжилось в стенах спецбиблиотеки.

Ведущие рассказали о ходе жесточайших боев за Россошанскую землю. Детально вспомнили Острогожско-Россошанскую наступительную операцию, почтили память героев-освободителей, отстоявших наш город от немецко-фашистских захватчиков, и тех россошанцев,  кто безвинно погиб в концентрационном лагере, расположенном на территории бывшего колхоза «Путь Ленина». Вспоминали в этот день обо всех, кому обязаны мы все  жизнью и мирным небом над нашими головами. Приглашенные  рассказывали о  своих погибших отцах и дедах. Говорили так же о преемственности поколений, о том, что  патриотизм начинается с истории, а без истории нет будущего. Присутствующие с удовольствием и слезами на глазах  пели песни военных лет под аккомпанемент В.С. Бородкиной.

Администратор сайта