Мастер-класс «Мультимобильность в трудоустройстве» в Воронеже

Мастер-класс состоится 2 декабря 2016 г. с 14.00 до 18.00 на базе Воронежского Филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по адресу Московский проспект 143, ауд. 2.

 

Мастер-класс проводится АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» в рамках подготовки к I Всемирному Конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья (Екатеринбург, 7-10 сентября 2017).

Трудоустройство на «открытом» рынке – это яркий индикатор степени реабилитации людей с инвалидностью. Мастер-класс «Мультимобильность в трудоустройстве» направлен на стимулирование социально-деловой активности всех участников, независимо от их возможностей здоровья. Участники мастер-класса узнают об актуальных технологиях инклюзивной трудовой адаптации и возможностях саморазвития и профессионального роста.

Ведущие мастер-класса:

  • Олег Борисович Колпащиков, президент АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» (г. Екатеринбург), тотально незрячий
  • Марк Офран, вице-президент Французской ассоциации слепых им. Валентина Гаюи (Париж, Франция)

Программа мастер-класса «Мультимобильность в трудоустройстве»:

  1. История труда незрячих и других людей с инвалидностью.
  2. Профориентация человека с инвалидностью.
  3. Философия ExtrAbility.
  4. Деловая игра «Коучинг ПРО».
  5. Технологии инклюзивной трудовой адаптации: четыре направления саморазвития.
  6. Обзор инклюзивного оборудования.
  7. Социальные проекты как ступень к трудоустройству.
  8. Презентация социальных проектов АНО «Белая Трость»: Праздник Белой Трости, инклюзивная экспедиция вокруг света «Паруса Духа», Первый Всемирный Конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья.

Целевая аудитория мастер-класса: люди с инвалидностью, учащиеся коррекционных школ и студенты с инвалидностью, педагоги коррекционных школ и других специализированных учебных заведений, родители учащихся и студентов с инвалидностью; воспитанники коррекционных детских домов; инвалиды, потерявшие зрение в зрелом возрасте; социальные и медицинские работники; работники служб занятости и отделов кадров.

АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» основана в 2011 году инвалидами, имеющими опыт работы на «открытом» рынке труда. Основными направлениями деятельности являются услуги в области пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта, повышения социальной и деловой активности лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также их окружения. Миссия АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» – мотивировать инвалидов и здоровых людей становиться самостоятельными, социально ответственными и полезными обществу.

Для участия в мастер-классе не требуется специального образования. Вход свободный. Приглашаем всех желающих к участию.

Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «Создавая возможности».

Дополнительная информация:

+7 (922) 102-79-63, bt.sborodina@yandex.ru, Светлана Бородина, АНО «Белая Трость»

Администратор сайта