«Человек и городская среда обитания…»

22 апреля в библиотечном пункте г. Россошь на базе «Межпоселенческой библиотеки Россошанского муниципального района» была проведена акция в поддержку чтения «Библионочь – 2017».  Мероприятие было приурочено к Году экологии в Российской Федерации. Для  незрячей и слабовидящих читателей были проведены конкурсы и  викторины  на тему  экологии,  а также было организованно сотрудниками библиотечного пункта посещение экологической выставки в филиале городской библиотеки №1 (заведующая Таранова Г.М.).

В этот день читателям рассказали об экологии в городской среде:  уделили внимание зеленым парковым  зонам  нашего города, обсудили  все «за» и «против»  недавно  открывшейся  спортплощадки  на свежем воздухе.  А  также прослушали лекцию о первоцветах, с одними из таковых познакомились, что называется «лично»,  потрогав их на ощупь, какие же нежные листочки у  этих  первых вестников  весны.

Гостем на мероприятии был  депутат райсовета  по нашему округу  Бабешко Александр Митрофанович, который рассказал о благоустройстве нашего города:  придомовых площадках, озеленении парков, скверов, увеличении городских клумб,  коснулись и наболевшей  темы городских свалок и городских пляжей.

Завершилось мероприятие чаепитием, а в  целом  Библионочь прошла познавательно и интересно, оставив массу положительных впечатлений у присутствующих.

Администратор сайта