Ночь искусств-2017

В Воронежской областной специальной библиотеке для слепых им. В. Г. Короленко 3-4 ноября пройдут мероприятия в рамках V Всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2017» под девизом «Искусство объединяет».

Ночь искусств 2017

3 ноября на библиотечных площадках пройдут мастер-классы, лекция и концерт:

в 12.00 в читальном зале библиотеки начнётся лекционно-музыкальная программа «История струны и смычка». Студентки Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Кристина Крашенинникова (скрипка) и Анастасия Кошкина (альт) расскажут об истории струнно-смычковых инструментов в музыкальной культуре различных эпох. По ходу лекции будут исполняться классические композиции для скрипки и альта разных временных периодов.

в 12.00 в компьютерном классе состоится мастер-класс по изготовлению осенних открыток в стиле скрапбукинг «Чудо-ручки». Педагог по скрапбукингу Алла Амеличкина поможет всем участникам мастер-класса изготовить осенние открытки, используя картон и различные украшения – бисер, стразы, наклейки.

в 14.00 в читальном зале откроется мастер-класс по работе с природными материалами «Краски осени». С помощью сотрудника библиотеки Ольги Викторовны Поповой участники мастер-класса изготовят букет украшений для интерьера из осенних природных материалов – листьев, веточек, травы, тканей и других.

 

3 и 4 ноября в эфире радио «Прозрение», располагающегося на сайте библиотеки, состоятся радиотрансляции для широкого круга слушателей:

          – 9.30-10.30. «Слово поэту» – выступления молодых поэтов.

 – 10.30-11.00. «Кольцовско-Никитинские дни. Сюжет и стихи поэтов А. В. Кольцова и И. С. Никитина».

 – 11.00-11.30. «Художник Инга Тяпкина» – интервью со слабовидящей художницей Ингой Тяпкиной.

Администратор сайта