«Напиши мне письмо…»

Под таким названием 23 января 2018 года в библиотечном пункте при Бутурлиновской МО ВОС  была проведена беседа ко  Дню ручного письма.

В настоящее время, время компьютеризации и развития мобильных телефонов перестали писать  письма. А ведь очень часто в письме можно рассказать гораздо больше и интереснее, чем в прямом телефонном разговоре, ограниченном во времени,  и что не всегда  сможешь сказать по телефону. Большинство присутствующих согласились, что получать письма очень приятно. А как ждешь долгожданную весточку из родного края или от дорогого человека! А потом перечитываешь дорогие сердцу строки.  

Оказалось, что у некоторых в семейных архивах до сих пор хранятся письма или открытки, полученные  от родных людей и знакомых. Особенно  бережно хранятся «ценные»  письма военных лет.

Вспомнили и правила обращения  в письмах, и правила написания текстов, и полезность написания писем для развития грамотности и выработки почерка. Не забыли  и об особенностях письма для незрячих  и происхождении алфавитов. С сожалением отметили, что  среди незрячих все меньше людей, знающих алфавит Брайля и имеющих навыки письма.

Администратор сайта