«Держава Армией крепка…»

21 февраля 2018 года  в библиотечном пункте г. Бутурлиновка МО ВОС  поздравили мужчин  с Днем Защитника Отечества и провели литературную композицию «Держава Армией крепка…».«Держава Армией крепка…»

День защитника Отечества – отмечается в нашей стране с 1918 года. 15 января 1918 года Совет Народных Комиссаров принял Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Она создавались из наиболее сознательных и организованных представителей трудящихся. 23 февраля 1918 года молодая Красная Армия одержала свою первую победу.

 По традиции с Днем защитника Отечества поздравляют всех представителей мужской половины населения, начиная со школьной скамьи. И в этом есть, наверное, глубокий смысл: к священной воинской обязанности мальчиков нужно готовить с детства. И все же в первую очередь это праздник тех, кто защищал Отечество в лихие годы испытаний, служил в Российской армии.

День Защитников Отечества – день особый. Это повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев различных сражений, прошлых и настоящих. В этот знаменательный день по сложившейся традиции наш народ отмечает великие заслуги нашей армии перед государством. Из поколения в поколение российские воины передают в наследство святые для каждого солдата понятия – честь, верность присяге, войсковое товарищество, любовь в Отчизне.

Встреча была наполнена воспоминаниями об армейских буднях, памятных моментах службы, военных традициях.

Администратор сайта