Ищите женщину

В Воронежской областной специальной библиотеке для слепых имени В. Г. Короленко 6 марта праздничным концертом «Ищите женщину» отметили Международный женский день. Его программа совмещала в себе театрализованное представление и музыкальные номера.Ищите женщину

Первыми выступили учащиеся школы-интерната № 3. Ученик 4 класса Иван Чалых прочитал отрывок из повести «Молодая гвардия». Учащийся 8 класса Алексей Попов исполнил номер на балалайке. За ним ученик 4 класса Сергей Стародубов прочитал стихотворение М. Дружининой «8 марта».

Ищите женщину Ищите женщину

После выступления ребят в дело вступили персонажи театрализованного представления «Ищите женщину». Поздравить женщин с 8 марта пришёл Дед Мороз, мотивируя своё появление тем, что он тоже мужчина. Дед Мороз объявил и первого участника концерта из взрослых читателей библиотеки. Валентина Павловна Санникова исполнила «женские» песни «Катя-Катерина» и «Мама, мамочка».

Ищите женщину

Дед Мороз пригласил на сцену «сказочных красавцев» – Кощея Бессмертного и Принца. Первый из них сбежал от своей жены – Бабы Яги. Принц же в качестве прекраснейшего из мужчин должен был поздравить всех женщин с праздником. Недолгой была радость Кощея. Баба Яга вскоре нашла его и забрала обратно в сказочное царство. А далее на сцену вышла Ольга Горулько, которая исполнила песни «Весеннее танго» и «Бежит река».

Ищите женщину

Ищите женщину

Принц проявил литературные способности и увлёкся сочинением поздравительного стихотворения женщинам. В творческом начинании его поддержали музы – студентки Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей, представившие программу из произведений для контрабаса и вокального номера.

Ищите женщину Ищите женщину Ищите женщину

Пока Принц сочинял поздравительное стихотворение, праздничную программу вели Дед Мороз и Ведущая. Дед Мороз поднял за всех женщин «1-й тост». Так называлось праздничное стихотворение. Ведущая пригласила зрителей принять участие в конкурсе «Угадай мелодию», в каждой из которых должно было звучать женское имя. Читатели библиотеки проявили редкую музыкальную эрудированность, все мелодии были быстро разгаданы. 

Ищите женщину

 

Принц, возвратившийся из творческого отпуска, поздравил представительниц прекрасного пола стихотворением собственного сочинения «Ищите женщину». После чего зазвучала мелодия финальной песни – «Дарите женщинам цветы». Её исполнили все действующие лица представления – Дед Мороз, Принц, Кощей Бессмертный, Баба Яга и Ведущая.

Ищите женщину

Администратор сайта