Философский Водевиль

В читальном зале библиотеки студенты Воронежского государственного института искусств представили аудиоспектакль «Философский водевиль». На представлении присутствовал режиссёр спектакля – Руслан Олегович Маликов.

Философский Водевиль

Основой для постановки стал роман Аркадия Аверченко «Шутка мецената». Специально выбранный жанр спектакля располагал к импровизации, основой для которой служили голоса актёров и различные предметы, создающие звуковой эффект. С их помощью спектакль превращался в аудио-спектакль, который можно было не только увидеть, но и услышать, прочувствовать. Для создания звукового эффекта, соответствующего  проигрываемой ситуации, актёры использовали таз с водой, небольшую тряпочку, расчёску, гитару. Новым в постановке стал эффект «запахов», которому способствовали духи, ёмкость с водкой и листья зелёных растений.  Этот творческий эксперимент особенно подходил для зрителей, среди которых было немало незрячих и слабовидящих людей, поблагодаривших актёров и режиссёра за необычное представление.  

Философский Водевиль Философский Водевиль

Аудиоспектакль стал продолжением сотрудничества библиотеки с группой режиссёра Р. Маликова, которое продолжится в будущем.

Философский Водевиль Философский Водевиль

Администратор сайта