«Духом сильные, сердцем красивые…»

4 декабря 2018 года в библиотечном пункте г. Россоши на базе  МКУК межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова прошло литературно-музыкальное мероприятие, приуроченное ко Дню инвалидов.«Духом  сильные, сердцем красивые…»

Этот день  призван привлечь  внимание широкой общественности и правительства, а так же органов  местной власти, к необходимости решения острейших  социальных проблем инвалидов, защиту их прав федеральным и местным законодательствами. Обо всех этих насущных проблемах говорилось на встрече.             Также с читателями-инвалидами были обсуждены ряд вопросов по  доступной  среде в городе и непосредственно в отделе библиотеки.

«Духом  сильные, сердцем красивые…» «Духом  сильные, сердцем красивые…»

Вторая часть мероприятия прошла под девизом «Духом сильные, сердцем красивые!».  Каждый из присутствующих рассказал о своих проблемах и о том, как преодолевает эти трудности в жизненных ситуациях. Приятно отметить, что делились читатели не только бедами, но и своими достижениями.

В мини-театральном мюзикле под аккомпанемент баяниста Р.Д. Бубликова раскрыли свои потрясающие актерские таланты читатели и посетители библиотеки – Панова Л.Ф., Тоцкая Г.В., Кошелева Л.Ф.,  Могрицкая Т.В.  и  Мозговая Н.З.

Мероприятие прошло в теплой, радушной обстановке, подтвердив правило – отчаянию не место в жизни духовно сильных людей.

«Духом  сильные, сердцем красивые…» «Духом  сильные, сердцем красивые…»

Администратор сайта