«Мне через сердце виден мир»

11 декабря в Бутурлиновском районе уже традиционно ко Дню Инвалидов проводится Межмуниципальный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир». Фестиваль проводится в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов в общество, повышения духовности и общей культуры.«Мне через сердце виден мир»

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Бутурлиновского муниципального района Е. Бондаренко. Возраст участников не ограничен, поэтому на сцену  выходили и совсем юные артисты, и артисты почтенного возраста. Свое творчество участники  представили в следующих номинациях:

  1. Художественное слово,
  2. Оригинальный жанр,
  3. Хореографическое искусство,
  4. Вокальное искусство,
  5. Инструментальное исполнительское искусство.

«Мне через сердце виден мир» «Мне через сердце виден мир»

Читатели библиотечного пункта приняли активное участие в фестивале. Среди участников 6 инвалидов по зрению. Постоянными участниками фестиваля остаются авторы-исполнители своих стихов Н.Н. Гвоздовская со стихотворением «Маргарита» и М.А. Васильченко – «Комсомол и моя судьба». Л.А. Шапошникова исполнила песню под аккомпанемент баяна. Остальные участники мероприятия  исполнили современные эстрадные аранжировки. В завершение фестиваля прозвучали зажигательные композиции в исполнении Р. Герус и Л. Насыровой.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и сладкими призами.

«Мне через сердце виден мир» «Мне через сердце виден мир»

Администратор сайта