1 мая 2019 года сотрудники Россошанского библиотечного пункта совместно с активными читателями приняли участие в общегородском праздновании 1-го Мая.
Побывав на площади Пушкина, где в этот день развернулась праздничная программа, читатели приняли активное участие в конкурсах, а затем отправились в центральную библиотеку, в стенах которой вместе с сотрудниками Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова участвовали в проведении квест-игры.
Там в образе литературного героя Пеппи Длинный Чулок, библиотекарь Роксана Пирогова задавала вопросы командам школьников. А наши читатели-волонтеры Л. Кунахова и Л. Черкасов помогали ребятам в игре и в подсчете набранных баллов. По итогам игры, директор Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова Н.Н. Басова, торжественно награждала победителей.
Задорно и весело прошел праздник 1-е Мая, ребята узнали много нового, проявили фантастическую смекалку. Всем очень понравилась квест-игра, и волонтерам, и школьникам.