Аудиотрансляция «По всей России православной любви и верности почет»

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. В рамках кружка «Громкие чтения» мы подготовили для вас праздничную аудиотрансляцию. Сотрудник читального зала, Галина Михайловна Иванова, расскажет об истории этого праздника, а также остановится на проблемах современного института семьи.
Стремительный технический прогресс, финансовые кризисы, разрушение христианский ценностей в современной Европе и Америке не самым благоприятным образом повлияли на семейные ценности. В современном мире все больше семей распадается, и все чаще женщины отказываются от материнства в пользу карьерных достижений.
Но гармоничное развитие личности возможно только в любящей, крепкой семье, основанной на любви, заботе, доверии и нравственности. Основой нравственности являются религиозные заповеди. В нашей стране все еще сильны православные традиции, защищающие семейные ценности. Для нас семья – это женщина. Именно она создает атмосферу и пространство семьи, и гармония в семейной жизни зависит в первую очередь от нее.
Мы поздравляем читателей нашей библиотеки с этим замечательным праздником и желаем вашим семьям гармонии, любви и счастья! Предлагаем прослушать аудиотрансляцию «По всей России православной любви и верности почет».

Администратор сайта