Онлайн-марафон ко Дню защиты детей. День 2 – “Про папиного начальника”. Читает автор Алексей Бондарев

Продолжаем публикацию рассказов из цикла «Невыдуманные истории о Светкиных проделках» нашего онлайн-марафона ко Дню защиты детей. И сегодня мы услышим историю «Про папиного начальника».

Напоминаем, текст читает сам автор Алексей Бондарев, и рассказы публикуются впервые!

Кто же этот загадочный начальник, который крадет время папы и «вьет из него веревки»? А еще папа носит его на руках? А если он тяжелый? Как же защитить папу?

Дети прослушают рассказ с интересом, а вот родители могут задуматься. Часто мы наказываем детей за проступки, не вдаваясь в подробности. Нам это кажется баловством и все. А ведь логическая цепочка детских размышлений так необычна. Ребенок в душе на самом деле выстроил целую оборону для защиты папы. А мама видит лишь внешнее – веревки – ну просто они сейчас пошли в ход.

Но если мы попробуем поговорить со своим чадом, не торопясь скорее наказывать, нам откроется много интересного, не правда ли? И наказание неожиданно может смениться поощрением!

Давайте, пользуясь случаем, не пройдем формально мимо праздника День защиты детей, а поразмышляем над своими отношениями с детьми. И, мы уверены, это пойдет всем на пользу!

А ваше чадо тоже думает, что папа носит начальника на руках? Делитесь в комментариях своими историями.

Администратор сайта