Виртуальная выставка «Бегущий по волнам»

 

В 2020 году исполняется 140 лет со дня рождения писателя-романтика Александра Грина (настоящая фамилия – Гриневский). 

Александр Грин – выдающийся представитель русского неоромантизма, писатель, поэт, философ. Его судьба была нелегкой. В свое время его почти совсем перестали печатать. Но упорный писатель до самой смерти в июле 1932 года продолжал работать и сочинять свои прекрасные рассказы, полные надежды и мечты о счастливой жизни.

Александр Грин является автором почти 400 произведений! Его книги уносят читателя из серого и унылого реального мира, перемещая в вымышленную страну. Эта страна, с легкой руки критика К. Зелинского, стала называться ГРИНландией.

Сегодня Александр Грин  приобрел мировое признание. Его книги переведены на многие языки. По повести «Алые паруса» созданы одноименный балет и фильм. В Феодосии в 1970 году открыл свои двери литературно-мемориальный музей А. С. Грина.

В библиотечном пункте «Импульс» экспонируется книжная выставка произведений Александра Грина, представленных в формате плоскопечатного укрупненного шрифта, на CD дисках и флешкартах.

Сотрудник библиотеки Маргарита Николаевна Попова подробно расскажет о каждом издании, а также о жизни и творчестве одного из самых романтичных писателей XX века, который свято верил, что настоящие мечты всегда сбываются.

 

#библиотекадляслепых #библиотекиворонежа #грин #книжная выставка

 

 

 

Администратор сайта