Мария Мишина: “Желание жить и быть счастливым, несмотря на препятствия”

В стенах нашей библиотеки зарождается много талантов. Один из них – Мария Мишина. Полтора года назад она пришла на мастер-класс по вязанию. Проводили его мастера Галина Астафьева и Надежда Шерстяных. Причем тогда Мария впервые в жизни взяла в руки вязальный крючок.

Следующим этапом стало увлечение пряжей Пуффи. “Она была такая нежная, мягкая, вяжешь пальчиками. Просто любовь с первого взгляда”, – рассказывает Мария. Теперь девушка настолько преуспела в этом ремесле, что дает самостоятельные мастер-классы и даже стала звездой на телевидении!

Согласитесь, нужно иметь немало упорства и любви к жизни, чтобы преуспеть в любом деле. А если ты еще и инвалид по зрению, то сил нужно приложить вдвойне! И, конечно, главная составляющая любого успеха – это вдохновение! Поначалу Мария вязала по готовым шаблонам, но потом начала разрабатывать свои идеи и схемы, адаптируя под несколько размеров изделий, от совсем маленьких до достаточно объемных.

Мария проводит бесплатные мастер-классы для людей с инвалидностью и пенсионеров. Ошибки учеников исправляет не глазами, а руками, на ощупь. И готова заниматься абсолютно со всеми! С сентября занятия планируются в Доме офицеров, расписание уточняется. По вопросам участия в разных мастер-классах обращайтесь в группу ВКонтакте “Живое ремесло без преград” https://vk.com/zhivoeremeslobezpregrad. 

Полный репортаж TV-губерния смотрите по ссылке 

Администратор сайта