Аудиотрансляция «Настоящий художник – громадный талант»

В 2020 году исполняется 150 лет со дня рождения Александра Ивановича Куприна – автора рассказов для детей «Белый пудель», «Слон», «Барбос и Жулька», произведений «Гранатовый браслет», «Поединок», «Яма» и многих других.

Куприн прожил бурную и колоритную жизнь. Он был и цирковым силачом, и авиатором, и предводителем балаклавских рыбаков, летал на воздушном шаре и опускался на морское дно в водолазном костюме. Всех его увлечений не перечесть.

В биографии Куприна удивительным образом переплелись радостные и трагические события, взлеты и падения. Разочаровавшись во власти большевиков, он надолго покинул родину, но очень страдал вдали от России и незадолго до смерти вернулся.

Александр Куприн оставил после себя большое творческое наследие, его произведения живы и будут жить еще долго, находя отклики в сердцах новых поколений читателей. Даже Иван Бунин, несмотря на то, что их отношения были сложными, противоречивыми и конфликтными, называл его «писателем милостью Божьей».

В рамках литературно-музыкальной гостиной сотрудники библиотеки подготовили программу, которая будет интересна не только поклонникам творчества Александра Куприна, но и всем любителям русской классической литературы.

Желаем вам приятного прослушивания!

#библиотекадляслепых  #библиотекиворонежа #куприн #русскаяклассическаялитература

Администратор сайта