Аудиотрансляция «Страна березового ситца в поэзии С. Есенина»

В этом году исполняется 125 со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Он оставил после себя богатое творческое наследие. Основные темы произведений Есенина – любовь к Родине, природа и русские пейзажи, революция, место человека в этой жизни, а также любовь.

Он называл себя хулиганом, но оставался при этом удивительно тонким  лириком. Творчество Есенина оказалось близким самым разным читателям, а его полная загадок биография, трагические обстоятельства кончины до сих пор интересует историков. 

К памятной дате сотрудники библиотеки подготовили литературно-музыкальную программу, в ходе которой прочитают его проникновенные стихи. Также вы узнаете историю из создания. Например, знаете ли вы кто такая Гелия из стихотворения «Голубая да веселая страна»?

Дорогая Гелия, прости.

Много роз бывает на пути,

Много роз склоняется и гнется,

Но одна лишь сердцем улыбнется.

Прозвучат следующие произведения: «С добрым утром!», «Нощь и поле, и крик петухов», «Памяти Брюсова», «Голубая да веселая страна», « Сыпь, тальянка, звонко», « Ты запой мне ту песню, что прежде…», «Каждый труд благослови, удача!».

Очарование есенинских строк никого не оставит равнодушным!

#библиотекадляслепых  #библиотекиворонежа #сергейесенин

 

 

Администратор сайта