Виртуальная выставка «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила»

К Международному дню инвалидов – 3 декабря – в библиотечном пункте «Импульс» представлена книжная выставка изданий плоскопечатного формата.

Экспозиция состоит их двух частей. Первый блок – книги и газетные статьи о людях, проживших насыщенную и активную жизнь, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Может ли человек, лишившийся рук и ног, управлять парусным катамараном? Здравый смысл подсказывает, что нет. Но оказывается, это возможно! Эту и другие удивительные истории преодоления вы узнаете из нашей трансляции.

Второй блок включает в себя подборку изданий по реабилитации, позволяющих по-новому взглянуть на трудовую деятельность людей с ограниченными возможностями. Существует специальная американская методика, которая сочетает трудовую реабилитацию и грамотную индивидуальную поддержку.

Сотрудник библиотеки Маргарита Попова подготовила подробный обзор всех представленных изданий. Наша выставка представляет интерес не только для людей с ограниченными возможностями, но и для их близких.

#библиотекадляслепых #библиотекиворонежа #международныйденьинвалидов #книжныевыставки

Администратор сайта