Книги, помогающие жить. Матс Вэнблад “Птенчик Короткие Крылышки”

Предлагаем Вашему вниманию детскую книгу “Птенчик Короткие Крылышки” малоизвестного шведского автора Матс Вэнблад.

Эта книга оставила много положительных отзывов, призывающих к прочтению. Вы можете сделать вывод сами и поделиться впечатлением об этой книге с другими.

Птенчик Короткие Крылышки живет своей обычной птичьей жизнью. Но приходит время вылетать из гнезда, и тут выясняется, что Короткие Крылышки не может летать как все остальные. Мама-птица отчаянно пытается поправить ситуацию: водит Птенчика по врачам, придумывает инженерные приспособления, как может утешает и бодрит его.

Но приходит осень, когда нужно лететь на юг вместе с мамой и братьями-сестрами, но даже мама не в силах изменить ход вещей – она вместе с другими детьми улетает, а Птенчик остается зимовать в лесу.

Эту историю невозможно читать без эмоций – очень грустно за Птенчика. И все же конец у истории хороший. Точнее, история нового, взрослого, сильного Птенчика только начинается.

Книга может стать добрым другом и для тех детей, которым трудно даются трудности, и для детей с особыми потребностями. С историей о Птенчике можно прожить опыт инаковости и слабости.

Рекомендуем к прочтению всем дошколятам.

Администратор сайта