Виртуальная выставка «Идейный просветитель»

В 2021 году исполняется 190 лет со дня рождения замечательного писателя – Николая Семеновича Лескова. Его смело можно поставить в один ряд с такими художниками слова, как Лев Толстой, Федор Достоевский, Иван Гончаров. Даже Антон Чехов называл его одним из первых своих учителей.

Николай Лесков поистине народный писатель. На страницах его произведений запечатлены различные слои российского общества: крестьяне, помещики, чиновники, священники, купцы, военные, интеллигенты и рабочие. Лесков часто обращался к фольклору, создавая образы людей из народа. В его произведениях есть персонажи, сочетающие и обыденные черты, и свойства эпических богатырей.

К памятной дате этого удивительного писателя в зале фонотеки подготовлена книжная выставка его произведений.  Книги представлены в различных форматах: плоскопечатного и укрупненного шрифта, диски МР3 и флешкарты. Вниманию читателей предлагаются, как популярные произведения, так и менее известные. Заведующая отделом обслуживания Ирина Юрьевна Шаталова ознакомит слушателей с предлагаемыми изданиями, а также расскажет о наиболее интересных моментах творческой биографии писателя.

#библиотека_для_слепых  #библиотеки_воронежа  #книжные_выставки

 

Администратор сайта