Аудиотрансляция «Я с народом был свой человек»

К 190-летию со дня рождения Николая Семеновича Лескова – замечательного русского писателя – сотрудники библиотеки в рамках литературно-музыкальной гостиной подготовили программу, которая ознакомит слушателей с его биографией и творческим наследием.

Лесков, к сожалению, незаслуженно забыт в наши дни. Его талант высоко ценил Достоевский, а Чехов считал одним из первых своих учителей. Толстой называл Лескова «самым русским из русских писателей». Наряду с Гоголем Лесков стал родоначальником такого необычного жанра, как сказ.

Из трансляции вы узнаете о детских годах писателя, как и когда он пришел к своему призванию, как создавал свои произведения и почему такое большое место в его творчестве занимали «праведники». Для слушателей прозвучат отрывки из произведений «Очарованный странник» и «Запечатленный ангел», а также инсценировка сценки из сказа «Левша».

Мы надеемся, что благодаря нашей литературно-музыкальной композиции вы взгляните на Николая Лескова другими глазами и, возможно, захотите его перечитать. В нашей библиотеке большой выбор произведений писателя. Приходите!

#библиотека_для_слепых #библиотеки_воронежа #литературная_онлайн_гостиная

Администратор сайта