«Мы здесь, чтобы сделать мир добрее!»

«Мы здесь, чтобы сделать мир добрее!»

В библиотеке № 32 открылась необычная выставка фотографий «Мы здесь, чтобы сделать мир добрее!» Своими впечатлениями от работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья делится главный библиотекарь библиотеки №32 им. Г.Н. Троепольского.

Я – мама. Да, у меня есть дети, но мамой я стала гораздо раньше. Для меня «мама» – это должность. Мама – это самая сложная и трудная работа. Причем как физически, так и психологически. Ты – это уже не ты, а конвейер:  дай-подай, принеси-отнеси и тому подобное. Постепенно ты втягиваешься в рабочий процесс, и как бы смешно не прозвучало, в нём есть свой карьерный рост. Со временем становится легче, интереснее. Отступает усталость, жизнь наполняется другими звуками и ритмами. И теперь этот весёлый и по-детски дерзкий механизм несётся навстречу приключениям.

Я – мама и стала ей гораздо раньше, чем появились мои дети. Это произошло в 2009 году, когда я впервые познакомилась с ребятами из «Парус надежды». Необычайно светлые и нежные дети, которые научили меня тому, чему не научат сотни разных специалистов. Они помогли мне привыкнуть к новой реальности, они научили меня любить. Причём по-настоящему, без не нужной жалостливости, а с полной грудью и распахнутым сердцем.

Во время наших встреч в библиотеке мы рисуем, лепим, играем. И вся наша работа «по-взрослому». Мы ответственно относимся к занятиям. Свои работы мы отправляем на различные конкурсы, и даже занимаем призовые места. Вместе с ребятами «держимся вместе – что бы не сдуло». Мы -офигенный механизм, а мамы – это наши машинисты.

Выставка предоставлена библиотеке протоиереем Николаем Лищенюком, руководителем молодёжного отдела Воронежской епархии.Целью является демонстрация людям красоты необычных детей. Участники выставки – свадебные и семейные фотографы, фотохудожники: Иван и Наталья Выборновы, Светлана Тазаева, Мария Гордиенко, Ольга Черкунова, Ольга Москаленко, Елена Ивановна.

Приглашаем всех посетить нашу выставку в течение марта. Пусть наполнятся светом и теплом от улыбок и ясных детских глаз ваши души и сердца.

Администратор сайта