Аудиотрансляция «Путешествие по дорогам здоровья»

Сегодня здоровый образ жизни чрезвычайно популярен. На каждом шагу продается полезная еда, многие занимаются йогой, фитнесом, бегом и все чаще отказываются от алкоголя. Но действительно ли ЗОЖ продлевает жизнь? Так ли безобидны его основные постулаты?

Практически у каждого из нас есть история о некоем дедушке, который всю жизнь курил, ел все подряд и прекрасно дожил до глубокой старости, в то время как люди, сидящие на диетах, занимающиеся в спортзале часто не могут похвастаться отличным здоровьем и самочувствием.

Например, долгожительница из Франции Жанна Кальман (1875-1997 гг.) прожила 122 года. Сама Жанна Кальман в шутку говорила, что долго жила из-за большой зависимости от шоколада, оливкового масла, сигарет и дешевого красного вина. Жанна Кальман всю жизнь употребляла то, что врачи запрещают, если вы хотите прожить долгую жизнь. Она курила, пила алкоголь, ела чрезмерное количество сахара и красного мяса и никогда не завтракала, за исключением чашки или двух кофе. Она прожила 122 года, пять месяцев и 14 дней!

Сегодня в рамках кружка «Громкие чтения» сотрудник читального зала Светлана Городецкая расскажет о 5 наиболее популярных мифах здорового образа жизни. Из трансляции вы узнаете, сколько стоит пить воды, почему чистота не всегда залог здоровья, как БАДы и витамины могут нам навредить, как следует грамотно тренироваться и в чем же главный секрет долголетия.

Будьте здоровы!

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #кружок_собеседник

Администратор сайта