Громкие чтения статей «Мое водолечение»

В апреле главной темой кружка «Громкие чтения» в читальном зале библиотеки станет водолечение по Себастьяну Кнейпу. Все желающие смогут получить информацию об этом простом и эффективном методе исцеления.

В середине XIX века немецкий пастор из Баварии Себастьян Кнейп разработал доступный и не требующий денежных затрат метод оздоровления, с помощью которого самостоятельно вылечился  от туберкулеза. Его оздоровительная система не только помогла многим людям, но и принесла солидный денежный доход. Все заработанные средства Кнейп вложил в дальнейшее развитие своих водных практик.

В 1886 году Себастьян Кнейп выпустил книгу «Мое водолечение». Рекомендуемые им водные процедуры стимулируют кровообращение, активизируют работу капилляров, а также способствуют выводу накопившихся токсинов. В итоге улучшается работа печени и селезенки, проходят отеки и даже уменьшаются опухоли.

«Изнеженность современного поколения достигла предела, – писал Кнейп. – Тщедушные, слабые, малокровные, нервные, с пороками сердца и страдающие желудком люди – почти правило, а здоровые и крепкие являются исключением… Пора прийти в себя». Эти слова и сегодня звучат актуально, не правда ли?

 

#библиотека_для_слепых  #библиотеки_воронежа #громкие_чтения_статей

 

Администратор сайта