Книжная выставка «Строкою Пушкина воспеты»

В зале фонотеки в течение двух недель будет действовать выставка произведений гениального русского поэта, драматурга и прозаика, приуроченная к   Пушкинскому дню России (Дню русского языка).

А во всем мире в этот день – 6 июня – отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты.

6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин. Именно ему ставят в заслугу появление современного русского языка, на котором мы говорим сегодня. Поэт сблизил литературный язык с самобытным народным языком, живой разговорной речью. К своим собратьям по перу он обращался так: «Читайте простонародные сказки, молодые писатели, чтоб видеть свойства русского языка».

Во многом именно благодаря Пушкину  наш  язык стал великим национальным языком.

На выставке вниманию читателей предлагаются произведения Александра Сергеевича в формате плоскопечатного, укрупненного шрифта, а также на дисках МР3. Экспозиция будет интересна и взрослым, и юным ценителям творчества замечательного поэта и прозаика.

С Пушкинским днем России вас, дорогие читатели! Ждем вас в нашей библиотеке!

 

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #день_русского_языка

 #пушкинский_день_россии

Администратор сайта