Громкие чтения статей «Как сохранить зрение»

В течение недели сотрудник читального зала будет знакомить всех желающих с доступными и эффективными методами, которые помогут сохранить зрение  в условиях современной действительности.

Особо хочется обратить ваше внимание на специальную гимнастику для глаз, которая  поможет снизить агрессивное воздействие компьютеров и смартфонов. Многие из нас слышали о таком эффективном упражнении, как «пальминг», но не все знают, как правильно его выполнять.

Пальминг для глаз придумал американский офтальмолог Уильям Бейтс. Суть теории Бейтса  в том, что перенапряжение глаз нужно компенсировать отдыхом. Если закрыть глаза и немного расслабиться, то сразу станет легче. Плюс этого упражнения в том, что для его выполнения нужно всего лишь 4–5 минут в день.

 Потрите ладони до потепления и приложите их к глазам. Пальцы должны примкнуть друг к другу в области «третьего» глаза, веки надо прикрыть. Пальминг выполняют без контактных линз! Если вы будете выполнять упражнение правильно и регулярно, то довольно быстро ощутите первые результаты.

Будьте здоровы!

 

#библиотека_для_слепых  #библиотека_Короленко  #громкие_чтения_статей

Администратор сайта