Книги, помогающие жить

На обновляющейся книжной выставке представлены издания, основанные на практическом опыте незрячих людей или из их ближайшего окружения.

В этих произведениях нет никакой грусти, безысходности, только сильное желание двигаться в нужном направлении, в желании меняться, учиться…

Авторы ниже перечисленных книг делятся своими знаниями, которые обязательно пригодятся для других:

доктор философских наук, тифлолог, Анатолий Майданов в книге «Мир эстетического восприятия незрячих» открывает пути незрячих к красоте. В своей работе автор показывает множество способов и методов приближения природы к среде обитания незрячих. В книге обобщается имеющийся опыт создания уголков природы, учитываются критерии по которым следует осуществлять подбор растений.

Елена Насибулова в брошюре «Дать надежду, веру и силу…» обращается к проблемам воспитания незрячих детей. Как мама такого ребенка, она решает получить профессиональное образование. Елена Насибулова делится своей историей жизни.

Ирина Полянская в романе «Прохождение тени» задорно рассказывает о дружбе девушки с четверкой парней – незрячих музыкантов. Героиня становится для молодых людей проводником в мире, где границы знаний о себе размыты.

#книги_помогающие_жить#книги_о_незрячих#незрячие_пишут#библиотека_короленко

 

Администратор сайта