Стартовал прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

15 июня начался прием заявок на первый конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Срок окончания приема заявок – 30 июля 2021 г. В конкурсе могут участвовать негосударственные некоммерческие организации (общественные объединения, АНО, фонды, ассоциации и другие), муниципальные учреждения (в том числе библиотеки, музеи, театры, дома культуры, кружки), а также коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Между участниками конкурса будет распределено 3,5 млрд рублей, которые выделяются Президентскому фонду культурных инициатив его учредителем – Фондом президентских грантов.
На конкурс можно представить инициативы в области культуры и академического (классического) искусства, проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий, культурные фестивали, премии и форумы, стартапы в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.

Ознакомиться с документами о конкурсе, а также подать заявку на участие можно на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

Администратор сайта